fr.inspirationclassic.com

10 Nouvelles lectures sincères pour le romantique éphémère

Tomber amoureux d'un nouveau livre est toujours une surprise bienvenue et nous sommes tombés tête baissée pour ces titres romantiques. Il n'y a aucune raison d'être seul ce jour de la Saint-Valentin quand vous pouvez passer du QT avec les personnages séduisants dans ces nouveaux romans. Versez-vous un verre (ou deux) de vin et rassurez-vous avec ces livres sincères sur les secondes chances, les âmes sœurs, et trouvez l'amour quand vous vous y attendez le moins.

things to do when it's raining

1. Choses à faire quand il pleut Marissa Stapley (16 $): Pour les fans de This Is Us et Dawson's Creek , le nouveau roman de fiction de Stapley est une lecture touchante sur le retour à la maison. Quand le fiancé de Mae Summers s'absente de leur prochain mariage et qu'elle perd son travail, Mae sait que le seul endroit où elle peut recommencer est dans sa ville natale. Mais quand elle arrive, elle trouve que les choses ont radicalement changé en son absence. Luttant pour retrouver sa famille toute seule, Mae se confiera à son premier amour et, ensemble, ils commenceront à guérir et à réconcilier les secrets de famille de leurs passés. Choses à faire quand il pleut un peu de soleil pour les mois d'hiver froids.

best laid plans

2. Les meilleurs plans de Brenda Jackson (8 $): Nolan et Ivy sont sous pression dans Les meilleurs plans de travail . Ils peuvent être exactement opposés l'un à l'autre, mais cela n'empêchera pas leurs familles de les mettre en place. En conséquence, ils acceptent tous les deux de faire semblant d'être un couple afin d'échapper à la pression de leurs proches. Alors que leur fausse relation commence à se transformer en quelque chose de réel et qu'un homme du passé d'Ivy revient avec un plan pour la reconquérir, Ivy et Nolan vont devoir décider si leurs sentiments les uns pour les autres valent la peine d'être défendus. Un drame familial et une histoire d'amour enveloppée dans une histoire, la dernière version de Jackson tirera sur vos cordes bien après la dernière page.

all we knew

3. Tout ce que nous savions par Jamie Beck (13 $): Hunter et Sara se sont toujours sentis confiants dans leur mariage, attendant d'avoir des enfants jusqu'à ce qu'ils se sentent heureux dans leur carrière, mais quand Hunter le travail commence à faire obstacle au démarrage d'une famille, leur mariage, une fois parfait, commencera à souffrir. Alors que les nouvelles dévastatrices de l'infertilité commencent à apparaître, Sara aura plus que jamais besoin de Hunter, et il devra trouver un moyen de sauver sa compagnie et son mariage avant qu'il ne soit trop tard. Cette relation imparfaite aura des racines romantiques sans espoir pour le couple troublé du début à la fin.

more than words

4. Plus que des mots par Mia Sheridan (15 $): Malgré des années de séparation, Jessica Creswell oubliez la connexion qu'elle avait avec le célèbre compositeur Callen Hayes. Quand Callen franchira un barrage routier dans sa carrière, le destin rapproche les deux, et il apprendra qu'elle est l'inspiration dont il a toujours besoin. Mais leur vie a changé depuis qu'ils ont 11 ans, et leur seconde chance à l'amour est obscurcie par des secrets et des mensonges que ni l'un ni l'autre ne peuvent ignorer. More Than Words est une histoire d'amour complexe. l'âme soeur et les conséquences des mensonges

dreaming in chocolate

5. Rêver au chocolat par Susan Bishop Crispell (16 $): Une histoire magique sur le lien entre mère et fille, Rêver au chocolat est le parfait mélange de romantisme et de cœur. Luttant contre une maladie incurable, Ella fait une dernière demande à sa mère au cours des derniers mois de sa vie: pour Ella, avoir un père. En faisant ce vœu, son père biologique, Noah, revient en ville une fois de plus, ignorant que l'Ella aux yeux brillants est vraiment sa fille. Penelope va-t-elle enfin donner à sa fille le père qu'elle a toujours voulu ou risque-t-elle de lui faire perdre le cœur?

bad men and wicked women

6. Bad Men et Wicked Women par Eric Jerome Dickey (27 $): Dans ce roman d'amour palpitant, Ken Swift est pris dans un monde de femmes compliquées. Juste au moment où Ken pense avoir assez de choses à gérer avec son ex-femme et son nouvel amant, sa fille séparée se présentera avec des nouvelles de sa grossesse, exigeant 50 000 $ - et elle ne s'oppose pas à lui faire du chantage. Jonglant avec sa vie amoureuse complexe et les menaces dangereuses d'ennemis méchants, Ken devra trouver un moyen de protéger les gens qu'il aime en Bad Men and Wicked Women, un livre pour les romantiques qui veulent quelque chose de plus froid.

summer of new beginnings

7. L'été des nouveaux commencements par Bette Lee Crosby (15 $): La vie est En train de tester les soeurs Meghan et Tracy, les ramenant toutes deux dans leur ville natale pour se retrouver. Alors que Tracy fait de son mieux pour devenir une mère célibataire, Meghan fera tout ce qu'elle peut pour ne pas s'attacher à qui que ce soit. Comme Meghan travaille pour sauver les affaires de son père, elle rencontrera un chien perdu et se retrouvera bientôt à tomber pour lui ... et le vétérinaire Hunky en ville. Ce roman souligne l'importance de la famille, de nouveaux débuts, et de trouver l'amour - le livre parfait pour passer un après-midi de printemps ensoleillé.

broken beautiful hearts

8. Broken Beautiful Hearts par Kami Garcia (19 $): Quand les rêves de Peyton Rios de jouer au football collégial sont ruinés par un accident tragique et une rupture douloureuse, elle reprend sa vie et déménage au Tennessee pour rester avec son oncle. Son idée de se concentrer sur rien d'autre que sa guérison échoue quand elle rencontre un irrésistible garçon du coin, Owen Law, qui la balaie d'une manière qu'elle n'avait jamais imaginée.

song of isabel

9. Chanson d'Isabel par Ida Curtis (17 $): Il y a huit ans, Lady Isabel ne pensait jamais que le roman de Kami Garcia était une histoire touchante de trouver l'amour. que l'homme qui l'a sauvée d'une bande de guerriers vicieux deviendrait plus tard son mari. Ramenés ensemble par un mariage arrangé, Isabel et son prince Charmant entreprendront une expédition dangereuse à la cour du roi Louis, où ils seront confrontés à des épreuves qui menaceront leur lien nouvellement formé. Dans ce roman de fiction roman historique, le nouveau couple va apprendre le vrai sens de l'amour et la connexion au milieu des pouvoirs qui vont essayer de les séparer.

by the book

10. Par le livre par Julia Sonneborn (16 $): Anne Corey sait exactement ce qu'elle doit accomplir si elle veut obtenir son poste, mais quand son ex-fiancé sera embauché comme nouveau président du collège, ses plans soigneusement élaborés seront jetés dans le chaos. Jonglant avec sa carrière, avec le magnifique écrivain en résidence de l'école et ses vieux sentiments pour l'homme qui lui a brisé le cœur, Anne commencera à penser qu'une seconde chance d'amour pour Adam est possible après tout. Ce récit moderne de la Persuasion de Jane Austen vole le cœur de ceux qui ne peuvent pas obtenir assez des histoires d'amour classiques.

Quelle histoire d'amour avez-vous récemment chuté? Tweet us @fijngenoegenandCo pour partager votre choix.

fijngenoegen + Co peut parfois utiliser des liens d'affiliation pour promouvoir des produits vendus par d'autres, mais propose toujours de véritables recommandations éditoriales.